एक वर्ग मीटर की कीमत की गणना कैसे करें | विज्ञान | hi.aclevante.com

एक वर्ग मीटर की कीमत की गणना कैसे करें



अचल संपत्ति में, प्रति मीटर कीमत एक सामान्य गणना है जिसका उपयोग भूमि के गुणों या भूखंडों के मूल्य को खरीदने के लिए किया जाता है। वाणिज्यिक या आवासीय संपत्तियों के लिए, कुल वर्ग मीटर गणना एक संरचना या भवन के आंतरिक माप का वर्णन करती है। भूमि के भूखंडों के लिए, वर्ग मीटर की गणना भूमि की सतह क्षेत्र की कुल माप का वर्णन करती है। प्रति वर्ग मीटर की कीमत की गणना करने के लिए, आपको संपत्ति या भूमि की बिक्री मूल्य और वर्ग मीटर की कुल गणना जानने की आवश्यकता है।

जमीन की संपत्ति या पार्सल की कुल बिक्री मूल्य या मूल्य निर्धारित करें। उदाहरण के लिए, मैं मानता हूं कि घर का बिक्री मूल्य यूएस $ 500,000 है।

संपत्ति या भूमि के वर्ग मीटर के कुल माप का निर्धारण करें। संपत्ति संरचनाओं के लिए, आपको संरचना में प्रत्येक कमरे की चौड़ाई से लंबाई गुणा करना होगा और संपत्ति के वर्ग फुटेज को निर्धारित करने के लिए सभी कमरों की कुल संख्या को जोड़ना होगा। जमीन के लिए, आपको संपत्ति की सीमाओं की चौड़ाई से लंबाई को गुणा करना होगा। उसी उदाहरण के बाद, यह मानता है कि घर में कुल 200 वर्ग मीटर का माप है।

चरण 2 के वर्ग मीटर में माप द्वारा चरण 1 की बिक्री मूल्य को विभाजित करें। इसी उदाहरण को जारी रखते हुए, यूएस $ 500,000 / 200 = यूएस $ 2,500। यह संख्या संपत्ति के लिए एक वर्ग मीटर की कीमत का प्रतिनिधित्व करती है: यूएस $ 2,500 प्रति वर्ग मीटर।

पिछला लेख

क्या एक पेंडुलम घड़ी को रोकने का कारण बनता है?

क्या एक पेंडुलम घड़ी को रोकने का कारण बनता है?

जब घड़ी का पेंडुलम एक तरफ से दूसरी तरफ झुकता है तो आप वास्तव में उस समय को देख सकते हैं। पेंडुलम की गति और समय को चिह्नित करने वाली घड़ी, आधुनिक जीवन की लय को एक सुखद प्रतिरूप बनाती है, जब तक कि दोलन पेंडुलम बंद नहीं हो जाता।...

अगला लेख

हार्ड-हैट कॉस्ट्यूम कैसे बनाएं

हार्ड-हैट कॉस्ट्यूम कैसे बनाएं

कभी-कभी कुछ भोजन के भेस की जरूरत होती है। चाहे आप किसी अन्य व्यक्ति के लिए एक पोशाक बना रहे हों, जो एक नाटक में प्रदर्शन करेगा या जिसे आपके पसंदीदा भोजन को छिपाने के लिए या बस कुछ भोजन का भेस पहनना है, आपको एक हार्ड-हैट पोशाक बनाने की आवश्यकता हो सकती है।...